Помимо этого в новую циклограмму закладывается исключение «желтого» сигнала светофора после «красного», что исключит вероятность преждевременного начала движения и выезда на перекресток

На этой недели, 27 января, в Самаре на пересечении проспекта Масленникова и Подшипниковой будет введена временная схема ограничения движения. Об этом сообщил департамент транспорта. Такое решение было принято после массовых жалоб горожан на проблемный участок дороги.

- Состоялось совместное совещание с ГИБДД. На этой неделе будет разработана схема движения, а также выведение левых поворотов в отдельную фазу, — уточнили в дептрансе Самары.

Помимо этого в новую циклограмму закладывается исключение «желтого» сигнала светофора после «красного», что исключит вероятность преждевременного начала движения и выезда на перекресток.

Председатель правления «Ассоциации общественного взаимодействия» Андрей Ишмуратов считает, что таким образом возникают трудности с провозной способностью вместо того, чтобы «успокоить» трафик.

- Это не поможет тем, кто там несется 79км/ч, не имея никаких физических препятствий, — считает самарец Евгений Г.

Источик