«29″ июля 2017 г. вступают в полном объёме вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2017 N 463-ФЗ
Основных новации в законе три:
1. Правила благоустройства муниципального образования выведены из предмета регулирования экологического законодательства
2. Детализирован предмет регулирования Правил благоустройства, определен конкретный перечень вопросов, которые должны регулироваться данным документом.
3. Субъекты федерации наделены правом установить требования к владельцам земельных участков и сооружений по содержанию прилегающих территорий.
Подробно, проблематика, изложенная в законе отражена в наших аналитических докладах.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 №11-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство»
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Движением «Гражданское достоинство».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.