«03″ июля 2018 г. специалисты Центра общественного взаимодействия провели обучающий семинар для председателей общественных советов микрорайонов в Советском районе г. Самары на тему: «Профилактика и пресечение административных правонарушений в сфере благоустройства. Совместная работа общественных советов микрорайонов и административной комиссии внутригородского района».
Семинар собрал более тридцати участников. В ходе семинара обсуждался алгоритм действий председателя общественного совета при выявлении административного правонарушения, требования к фотоматериалам и другим доказательствам, практика организации взаимодействия с административной комиссией района. Отдельно были рассмотрены наиболее типичные и характерные случаи по каждой статье Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области».
По окончании семинара все участники получили раздаточные материалы с выдержками из нормативно-правовой базы и образцами формулировок из процессуальных документов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских гранто