21 сентября (суббота) в 16:00 состоится семинар «Три лекции о культурном наследии».

Известный архитектурный обозреватель и градозащитник Армен Арутюнов расскажет, почему культурное наследие Самары можно считать уникальным, какие памятники архитектуры и ансамбли имеют российское, а в отдельных случаях и мировое значение, и почему нужно сохранять его для будущих поколений.

Руководитель проекта «Общественная инспекция по охране культурного наследия» Андрей Ишмуратов, прочитает лекцию о проблемах и угрозах сохранения культурного наследия и путях их решения представит результаты проделанной в течение года работы по выявлению нарушений и привлечению нарушителей к ответственности.

Заместитель руководителя – начальник Отдела государственной охраны Управления по охране объектов культурного наследия Самарской области Сергей Каштанов выступит с докладом о выявлении и экспертизе новых объектов культурного наследия, расскажет, что делать, чтобы предложить объект для включения в реестр.

Приглашаем всех желающих! Участие бесплатное.

Краткая программа семинара:
1. Приветственное слово организаторов.
2. Лекция Армена Арутюнова об уникальности самарского культурного наследия
3. Лекция Андрея Ишмуратов о проблемах сохранения культурного наследия в существующих условиях
4. Рассказ зам. руководителя УГООКН Самарской области Сергея Каштанова о выявлении и экспертизе объектов культурного наследия.
5. Секция вопрос-ответ.

Адрес музея: Самара, ул. Красноармейская, 15.
Телефон для справок: 8-846-333-24-98

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мероприятие проведено при финансовой поддержке Правительства Самарской области.