«28″ ноября 2018 г. провели семинар для общественных советов микрорайонов в г. Тольятти. Тема семинара: «Организация взаимодействия общественности и административных комиссий в целях охраны прав и законных интересов жителей».
В ходе семинара поднимались темы основ законодательства об административных правонарушениях, регулирования вопросов благоустройства на местном уровне, рутринная практика административных комиссий. Разобраны примеры распространенных нарушений, механизмы защиты прав и законных интересов жителей.
Это был пятый четвертый семинар, последний, проведенный в рамках текущего проекта, и восьмой — среди всех проведенных для общественных советов микрорайонов в рамках всех проектов. Следующие теперь уже в новом году.
Семинар проходил в рамках интенсивного обучения общественных советов на весь день, вместе с нами о возможностях и взаимодействии рассказали представители других контролирующих органов, например сотрудники ГИБДД рассказали, какие меры можно предпринять для борьбы с нарушениями правил дорожного движения.
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мероприятие реализовано при финансовой поддержке Правительства Самарской области.