Во вторник, «25″ апреля 2017 г. в актовом зале департамента по вопросам общественной безопасности и борьбы с коррупцией состоялся обучающий семинар «Исполнение административных наказаний с соблюдением прав и законных интересов граждан и юридических лиц».
В рамках проекта «Открытый общественный мониторинг деятельности административных комиссий» была проведена обширная работа по изучению и систематизации судебной практики, а также по экспериментальному правоприменению в части процедур исполнения административных наказаний. Руководитель проекта А.И. Ишмуратов рассказал об основных рисках нарушения прав граждан при назначении наказаний и принудительном взыскании штрафов, а также по практике их минимизации.
После доклада участники семинара обменялись мнениями по вопросу соблюдения прав граждан при исполнения административных наказаний. Юрист Центра А.И. Гаврусь ответила на возникшие у должностных лиц вопросы.
В семинаре приняли участия 15 человек — представители администрации г.о. Самара, муниципальных предприятий, члены административных комиссий внутригородских районов г. Самара, а также муниципального района Волжский Самарской области. Участники семинара получили раздаточные материалы: аналитический доклад , образцы документов и подробные практические инструкции по организации работы.


При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство»