В Cамаре проведен обучающий семинар, посвященный использованию инструментов общественного контроля и административной ответственности при осуществлении правозащитной деятельности в сфере ЖКХ, благоустройства и экологии.

В среду, «25″ января в Самаре состоялся обучающий семинар «Инструменты общественного контроля и административной ответственности при осуществлении правозащитной деятельности в сфере ЖКХ, благоустройства и экологии».

В ходе семинара рассматривались вопросы практического участия общественников в выявлении, пресечении и устранении последствий нарушений прав жителей города в сфере благоустройства и экологии. Реководитель проекта Андрей Ишмуратов выступил с лекцией об опыте Центра общественного взаимодействия по совместной работе с административными комиссиями городский районов. В рамках лекции, помимо общих вопросов действующей нормативной базы, также были рассмотрены наиболее распространенные посягательства на правда и законные интересы горожан и алгоритм действий при их обнаружении.

После лекции юрист Центра Анна Гаврусь ответила на вопросы участников. Также участники получили контактные данные юристов организации для дальнейших консультаций.

В семинаре приняли участие 76 слушателей из числа председателей органов территориального общественного самоуправления, старших по многоквартирным домам и гражданских активистов.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп на основании конкурса, проведенного движением «Гражданское достоинство».