«26» сентября 2019 г. в 15 часов 00 минут в «Открытой студии «Другой город» по адресу Ульяновская/Ярмарочная, 52/55, 3 этаж, состоится обучающий семинар для должностных лиц, ответственных за соблюдение законодательства при использовании объектов культурного наследия.
Мы приглашаем представителей управляющих и обслуживающих организаций, рекламных компаний, изготовителей наружной рекламы, маркетологов, менеджеров по открытию новых точек принять участие в практическом семинаре, чтобы узнать, как построить работу таких образом, чтобы исключить нарушения законодательства и риск назначения штрафов.

Краткая программа семинара:
1. Приветственное слово организаторов.
2. Лекция руководителя проекта «Общественная инспекция по охране культурного наследия» по темам:
2.1. Общие сведения о законодательстве об охране объектов культурного наследия.
2.2. Обязанности собственников и владельцев объектов культурного наследия.
2.3. Типичные нарушения со стороны владельцев объектов культурного наследия.
2.4. Как уладить претензии к содержанию объектах культурного наследия (правильные действия при проверках).
3. Доклады должностных лиц УГООКН Самарской области по практическим аспектам взаимодействия с владельцами ОКН по вопросам:
3.1. Порядок согласования вывесок и иных наружных конструкций на объектах культурного наследия: что может быть согласовано, что заведомо исключено.
3.2. Проведение работ на объекте культурного наследия: разработка документации, выдача заданий, оформление разрешений, требования к исполнителям работ.
4. Секция вопрос-ответ.

Продолжительность мероприятия составит 2 часа.
Участникам семинара будут предложены вода и горячие напитки.
Участие в семинаре бесплатное.

Чтобы принять участие в семинаре следует направить по адресу [email protected] заявку в произвольной форме, содержащую ФИО, место работы, должность и контактные данные участника. В теме письма следует указать: «Семинар 26 сентября».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Мероприятие проводится при финансовой поддержке Правительства Самарской области.