«17″ августа 2020 г. Центр общественного взаимодействия совместно с Квалификационным центром ЖКХ и энергетики Самарской области проведет вебинар «Административные правонарушения, пересекающиеся с компетенцией административных комиссий. Комплексный подход к защите прав и законных интересов жителей в случаях пересечения полномочий». Начало вебинара — 10:00. Данный вебинар является вторым в серии, и является продолжение предыдущего, поэтому всем, кто н принял участие в первом вебинаре настоятельно рекомендуем ознакомиться с его видеозаписью, доступной по ссылке.

Программа вебинара:

  1. Разграничение полномочий административных комиссий и государственных органов.
  2. Административные правонарушения в сфере содержания жилого фонда (полномочия Государственной жилищной инспекции)
  3. Административные правонарушения в сфере охраны культурного наследия (полномочия Управления государственной охраны объектов культурного наследия)
  4. Административные правонарушения в сфере общественного порядка и дорожного движения (полномочия полиции)
  5. Административные правонарушения в сфере рекламы (полномочия федеральной антимонопольной службы)
  6. Как самостоятельно установить виновника или ответственное лицо?
  7. Что делать, если вы не знаете, к чьим полномочиям относится вопрос?

На данные вебинар мы приглашаем членов административных комиссий, общественных активистов, представителей некоммерческих организаций, должностных лиц органов государственной власти и местного управления, включая территориальное общественное самоуправления, а также граждан, интересующихся вопросами работы административных комиссий.

Для участия в вебинаре следует направить заявку в произвольной форме с указанием ФИО, населенного пункта и должности (при наличии) всех участников на электронную почту [email protected]. В теме указать «Вебинар август».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.