Сегодня, «28″ июня 2022 г. состоялся вебинар для административных комиссий Самарской области. Данной мероприятие в рамках проекта «Административные комиссии. Публичный правозащитный мониторинг» изначально планировалось на «28″ октября 2021 г., однако было отменено в связи с объявлением внеочередных выходных дней из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

В вебинаре приняло участие более 50 человек. Тема прошедшего вебинара: «Меры по охране прав и законных интересов граждан в связи с деятельностью административных комиссий».

На председателем Центра А.И. Ишмуратовым были подняты следующие вопросы:
1. Проблемы применения статей Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» №115-ГД, вступивших в силу или измененных в 2019-2021 г.
2. Лучшие практики работы административных комиссий в Самарской области, ПФО и УрФО.
3. Совершенствование процедур взаимодействия с органами полиции и ГИБДД
4. Предложения по обновлению законодательства Самарской области об административных правонарушениях в связи с «регуляторной гильотиной».
5. Судебная практика по пересмотру постановлений административных комиссий по жалобам привлекаемых к ответственности лиц в новых условиях, возникших в связи с судебной реформой.

Участники вебинара, не получившие ссылку на видеозапись, могут запросить её по элекронной почте [email protected]

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.