В среду, в администрации г.о. Самара состоялась встреча зам.председателя правления Центра общественного взаимодействия А. Ишмуратова с главной г.о. Самара Е. Лапушкиной.

На встрече обсуждались вопросы совершенствования правил благоустройства г.о. Самара на основании лучших практик других муниципальных образований, изученных Центром в ходе реализации проекта «Административные комиссии. Публичный правозащитный мониторинг». В том же ключе обсуждалась возможность внесения главой города законодательных иницbатив в Самарскую губернскую думу для совершенствования областного законодательства об административных правонарушениях.

Также главе города были озвучены предложения по оптимизации работы городского транспорта, основанные проводимом центре мониторинге движения подвижного состава, обсуждений в общественной совете при департаменте транспорта, поступающих экспертного сообщества предложений и последних научных разработок.

Ещё одной темой обсуждения стало положение дел с регулированием численности бродячих собак. Обсуждалась практика развитых стран (Центром ранее был подготовлен профессиональный юридический перевод законодательства ряда стран в это области) и новые возможности в связи последними изменениями в федеральном законодательстве.